Сосед по даче заблокировал доступ к нежилой части дома - как правильно составить заявление в суд?

• г. Ростов

В деревне есть дом где мой отец проживает в дачный сезон. Двор дома требует ремонта с нежилой стороны дома. Сосед по даче заблокировал доступ к нежилой части дома. На контакт не идет и человек очень скандальный. Какого характера заявление должно быть чтобы обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно подавать в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом (ст. 304 Гражданского кодекса РФ).