Заявление в полицию о угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью от родственника или гостя соседки - никакого ответа из полиции. Что делать?

• г. Омск

17.06.15 написал заявление в полицию по поводу угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угрозы прозвучали от родственника или гостя соседки после того, как я сделал замечание, что они перебудили всю семью. На тот момент у меня в квартире находилось 3 взрослых человека, 1 из них даже не опрашивался. Никакого ответа из полиции не получил. Что делать? (Соседка, похоже, бывший работник полиции - http://www.work.ua/resumes/2520520/?check_cookie=1).

Ответы на вопрос (1):

позвонить в полицию, назвать номер КУСП (должен быть указан на Вашем заявлении либо в талоне-уведомлении) и спросить принято ли решение по Вашему заявлению. Если это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то обжалуйте его в прокуратуру.