Как выписать мужа из своей квартиры и оформить временную регистрацию для сына в другом районе?

• г. Кемерово

Имеються несколько вопросов буду очень благодарна за помощь.!1 вопрос). являюсь собственником своей квартиры прописала сына после его рождения и мужа. Сейчас сыну 1,8 мес хочу подать на развод и алименты. Как мне выписать мужа с своей соственной жилплощади? 2 вопрос). имея регистрацию постоянную в своем городе с сыном 1,8 мес., могу ли я в этом же городе только в другом районе сделать нам с сыном временную регистрацию для подачи справки с садик. (о том что ребенок проживает по данному адресу временной регистрации в данный момент).

Ответы на вопрос (1):

1. После развода через суд.

2. да, можете