Как с социальной защитой обстоят дела у младшей дочери в ситуации, когда инвалид 1 группы, старшая дочь, решает подарить ей квартиру, в которой инвалид прописан, но не имеет в ней ник

• г. Белгород

Двое детей, старшая дочь инвалид 1 группы с детства, шизофрения, хочу квартиру подарить младшей дочери, будут ли у младшей дочери проблемы с соц. защитой, инвалид прописан в этой квартире, но не имеет в ней никакой части.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

никаких проблем не будет

Даже если младшая дочь,ее отдаст после моей смерти в интернат и соц защита не будет притендовать на наследство своей подопечной?