В Госдуму внесен законопроект о расширении списка наследников в России

• г. Йошкар-Ола

Важно узнать следующее: В России может быть расширен список лиц, которые являются наследниками по закону. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму группа депутатов.

Согласно документу, в ГК РФ может быть введено понятие наследников седьмой очереди, в число которых войдут:

дети двоюродных правнуков и правнучек (двоюродные праправнуки и праправнучки);

дети двоюродных племянников и племянниц (троюродные внуки и внучки);

дети двоюродных дядей и тетей (троюродные братья и сестры).

Приняты ли изменения в настоящее время? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Ничего не принято еще.

Нет, не внесено. Это надо вносить изменения в ГК РФ.

Не стоит серьезно относиться ко многим проектам депутатов Госдумы. Большая часть проектов идет вразрез с законодательством.

В ГК РФ подробно расписано по наследству все.