Какие возможные последствия и как поступить, если человек, взявший кредит для родственника, требует его погасить у меня, не предоставив расписку или свидетелей передачи денег?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: один человек взял на себя кредит, для моего родственника, с которым они в не очень хороших отношениях. Просила взять кредит я и сказала, что эти деньги нужны мне. В оконцовке, деньги ему мой родственник не отдал. А сейчас этот человек требует деньги с меня и угрожает, хотя ни расписки, ни свидетелей передачи денег мне нет, может ли что-то грозить мне и как лучше поступить?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Конечно не красиво получилось, человека можно понять, но привлечь Вас к какой-либо ответственности у него нет возможности

Если нет никаких документальных доказательств, то доказать передачи денег практически невозможно.