Ответственность соучредителя ООО при возбуждении исполнительного производства по задолженности общества и вызове повесткой судебным приставом

• г. Самара

Какую ответственность несет соучредитель ООО, если возбуждено исполнительное производство по текущей задолженности общества? И, соучредителя вызывает повесткой судебный пристав?

Ответы на вопрос (2):

Нет для этого никаких оснований по закону. А судебный пристав просто хочет уяснить для себя перспективы взыскания с ООО. - Сходите и убедитесь в этом.

А можно более подробнее разъяснить....