Статья покушение на убийство ук рф наказание на

• г. Санкт-Петербург

Статья 30 часть 3, 105 ч 1 УК РФ покушение на убийство. Какие меры наказания предусмотрены? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, при покушении верхняя граница санкции в виде лишения свободы снижается на одну четверть. В вашем случае санкция будет от 6 до 11, 2 лет. Санкция этой статьи предусматривает только лишение свободы.

Однако, в зависимости от обстоятельств дела возможно (хотя и сложно) применение статьи 64 УК РФ, допускающей назначение наказания ниже низшего предела. А также (опять-таки в зависимости от хода дела и объема доказательной базы) возможность назначения условного наказания (если назначат в пределах 8-и лет лишения свободы).