Может ли гражданин России оформить доверенность на мое имя находясь на территории РФ и будет ли она действительна на территории Украины?

• г. Красноград

Такой вопрос, мой автомобиль зарегистрирован в Луганской обл., при покупке доверенность я не оформил, а год назад, человек на которого зарегистрирован это автомобиль выехал в Россию. Может ли он находясь на територии РФ зная мои паспортные данные и данные с техпаспорта автомобиля оформить генеральную доверенность на моё имя, и будет ли данный документ иметь силу на територии Украины?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет действовать доверенность, оформленная в России, на территории Украины, поскольку между нашими странами действует договор о правовой помощи по гражданским делам.

Спасибо за вопрос.