Нарушение условий договора - Активкапиталбанк отказывается выполнять договорные обязательства. Возможно ли требовать компенсации через суд?

• г. Екатеринбург

Имею вклад в Активкапиталбанке. Банк отказывается выполнять условия договора, а именно: вклад открыт под 17% годовых с возможностью пополнения на весь срок вклада, Но с недавнего времени банк в одностороннем порядке принимает пополнения, но уже под 12%. Имеют ли они право самостоятельно менять условия? Можно ли добиться компенсации через суд?

Ответы на вопрос (1):

Изучите внимательно условия Вашего договора с банком. Возможно банк вправе поступать таким образом.