Необходимость нового трудового договора при смене специальности после переобучения

• г. Шарья

Я прошла переобучения, у меня поменялась специальность со мной работодатель должен заключить новый трудовой договор или достаточно только приказа о переводе на др.должность?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, которое заключается в письменной форме. Это значит, что основанием для издания приказа о переводе будет изменение к трудовому договору, подписанное обеими сторонами, а именно - дополнительное соглашение.