Продажа квартиры под залогом - преимущества и риски для владельца

• г. Москва

Квартира находится под залогом. У дочери онкология. Нужны деньги. Для увеличения суммы залога предлагают совершить сделку купли-продажи квартиры залоговой компании. Я же тогда лишаюсь всех прав на квартиру? Или это не так? Можно ли идти на такой шаг. Залоговая компания выкупит мой долг у инвесторов и купит у меня за сумму больше долга на 300 000, а потом как они утверждают я смогу выставить уже их квартиру на продажу...

Ответы на вопрос (1):

Заключив договор купли-продажи Вы теряете право собственности на квартиру и, конечно же, не вправе будете выставлять уже чужую квартиру на продажу.