Какую форму ИНН выбрать при регистрации ИП - ИНН для физического лица, юридического лица или индивидуального предпринимателя?

• г. Тула

Для регистрации ИП, какая форма ИНН лучше? ИНН для физического лица, ИНН для юридического лица, ИНН для индивидуального предпринимателя? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

при регистрации ип вам выдадут уведомление о постановке на учет в качестве ип, на основании ИНН физ.лица.

ИНН для юр.лица в вашем случае не применяется, т.к. ИП - это ГРАЖДАНИН осуществляющий предпринимательскую деятельность.