Вопрос об обмене iPhone 6, приобретенного в Нью-Йорке, после поломки и ремонта без гарантии в России

• г. Новосибирск

Доброго времени суток Купил айфон 6 в нью-йорке 12 апреля 2015 г. в России сломался делали, дорогой ремонт, естественно без гарантии. Сейчас снова еду в Америку.

Смогу ли я там его поменять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купили его в магазине, то в документах должно быть гарантийное обязательство с правилами обмена. Кроме того, у больших сетей магазинов (вроде Costco) могут быть свои правила, увеличивающие срок обмена купленного там товара.

Однако, если товар в течение гарантийного срока обслуживался не по гарантии, производитель часто ограничивает или вообще отменяет действие гарантийных обязательств.