Законность наложения ареста на имущество в случае отсутствия обвиненных при составлении акта и описи

• г. Муром

Является ли наложение ареста на имущество не законным, если понятых пригласили когда был уже составлен акт о наложения ареста для его подписания, при самой описи они не присутствовали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это безусловно нарушение порядка составления документов при аресте имущества, однако доказать такое нарушение в судебном порядке будет тяжело, лучше по существу решайте вопрос с задолженностью.