Как правильно уволиться для ухода за ребенком и можно ли обойти 2-недельный срок отработки?

• г. Москва

Мяна зовут Юлия! я хочу уволиться с работы для ухода за ребенком (3 года) та как нет возможности водить в садик и оставить сейчас нескем, и в отпуске без сохранения з/п отказали. Как можно уволиться, обязательна ли 2 ух недельная отработка?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязана предупредить работодателя за 2 недели о своем увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на биржу труда если находишься в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, если пособие 50 рублей и на работе планирую уволиться, но пока нет возможности выехать в Москву забрать трудовую, так как карантин и двойняшкам 2 года нескем их оставить.

Ребенку исполняется 1.5 года через месяц. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Можно ли продлить отпуск по уходу дальше или нужно обязательно выходить на работу? Просто нет возможности оставить ребенка дома а в садик еще рано. Как быть в такой ситуации?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

У меня такой вопрос к вам: Я сейчас нахожусь на работе в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет хочу уволиться после окончания отпуска до 1.5 лет без отработки 2 недели. Скажите как это лучше сделать и могу ли я так уволится не написав заявления еще на 1.5 года?

Можно ли взять отпуск без сохранения з/п по достижению ребенка 3-х лет, дело в том, что в предоставлении путевки в садик нам отказали, а работодатель увольняет, если не выходишь на работу после отпуска по уходу за ребенком и не разрешает брать отпуск без сохранения з/п, правомерно ли это?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, досрочно вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, ребенку сейчас 2 года, нахожусь с ним на больничном. Хочу уволиться, как это сделать без отработки двух недель, могу ли я вернуться в отпуск до 3 лет и правда ли, что справка нужна с места работы мужа о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком?

Заранее благодарю.

Прошу Вас помочь разобраться в следующей сисуации. Дочь вышла на работу в период своего декретного отпуска, т.е. раньше, чем заканчивается декретный отпуск. Внуку сейчас 2,5 года. Сейчас ситуация сложилась такая, что дочь хочет уволиться. Имеет ли она право уволиться без отработки. Она не предупреждала директора об увольнении. Но случилось так, что нескем оставить ребенка. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь с ребенком в декретном отпуске, вернее, как исполнился ребенку 3 года, т.к. не с кем было оставить его, я написала на 1 год административный отпуск, т.е. взяла без сохранения заработной платы отпуск по уходу за ребенком. Но того человека, который вместо меня работал, недавно сократили. В такой ситуации как мне быть, могу ли я после без сохранения отпуска выйти на работу законно или нет?

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Отработка (2 недели) существует сейчас по закону или можно уволиться без отработки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение