Способы объединения объектов недвижимости на одном земельном участке в имущественный комплекс согласно статье 132 ГК РФ

• г. Иркутск

Имеются несколько объектов недвижимого имущества на одном земельном участке. Каким образом можно объединить объекты недвижимости в единый имущественный комплекс - предприятие (ст.132 ГК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ваш вопрос требует длительной, спланированной и четко скоординированной работы юристов по оформлению комплекса имущества в единый комплекс предприятия по смыслу статьи 132 Гражданского кодекса РФ. Необходимо подготовить целый перечень документов (акты инвентаризации, решение о создании предприятия, заключение независимого аудитора, балансы и пр.) после чего обратиться в Росреестр за регистрацией предприятия как имущественного комплекса. С имеющимися на руках документами можете обратиться в нашу организацию: мкр-н Солнечный, ул. Ржанова, 166, 3 этаж, офис 1, только предварительно необходимо согласовать встречу по т. 989-109 (Юлия), либо по т. 8-914-903-43-79 (Сергей). Также можете обратиться в иную юридическую фирму в Иркутске главное чтоб Вашим делом занимались компетентные специалисты, а не студенты-выпускники ВУЗов)