Как защитить себя от родственников, желающих получить пенсию инвалида, за которым они не ухаживают?

• г. Ак-Довурак

Недавно умерла бабушка, поэтому мы стали ухаживать за отцом инвалидом. И мы с согласием дедушки оформили доверенность на пенсию. Так родственики, т.е тётя стала претендовать на пенсию деда, мы решили пусть они ухаживают за ним и тётя забрала дедушку прошёл месяц они забрали пенсию, а деда привезли к нам ещё говорят что они хотят делить его пенсию с ними хотя они за ним не ухаживают, мы не соглвсились. Теперь они нам угражают, даже убить пригрозились, на меня руку поднимали. Что делать? Каким законом можно воспользоваться в такой ситуации, чтобы они от нас отстали?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.