Как поступить, если купленный автомобиль оказался в банковском залоге и находится под арестом?

• г. Хабаровск

Помогитесоветом! Мне был продан автомобиль, находящийся в банковском залоге. Тк прежний владелец не платит кредит, моя машина оказалась в аресте! Не знаю что делать? Отдать машину по суду-это расстаться с 400 т. р.ездить не могу, а транспортный налог приходит! Это длится уже почти 2 года, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно расторгать договор купли-продажи в судебном порядке и требовать возврата денег

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд о признании добросовестным приоборетателем - арест будет снят.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Купил в 2013 году машину с рук (первый владелец), пару дней назад получил повестку в суд. Оказалось что машина была в залоге в АйМаниБанке с 2013 года, заложил её первый владелец. Оригинал ПТС и вторые ключи были у меня. Про залог машины я конечно не знал. Тогда не было программы чтоб это проверить. Что мне теперь делать? Грозит ли мне потеря машины и ответственность по этому залогу? Какая ответственность у того кто эту машину мне продал?

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Был а/м, продал по доверенности, новый владелец машину утилизировал (неофициально конечно), т.е. разобрал на запчасти и продал их, однако потом при попытке снятия машины по выбраковке выяснилось, что машина в залоге у банка (прежним владельцем), соответственно запрет не рег. действия т.к. кредит не платился. В итоге машины нет, снять с учета ее нельзя, транспортный налог платить мне. В банке сказали, что им плевать на предмет залога и что его не существует и никто розыском его заниматься не будет. Пристав не чешется уже около года. Вопрос: кто должен быть ответчиком в суде, если я хочу снять машину с учета. Главная задача для меня перестать платить транспортный налог, все остальное не интересно. Заранее благодарю, Владимир.

Продала машину по договору купли-продажи, налог приходит. Позвонила хозяину машины, спросить почему не переоформлена машина. Он ответил, что утерял документы и без меня восстановить не может. Мы пошли восстанавливать документы, машина оказалась в аресте на первого хозяина, хотя я уже была в ПТС третья или четвертая. Арест наложен был после того, как я ее продала. Что мне делать? Как дальше быть? Налоги приходят на меня.

Купил машину год назад, недавно пришли бумаги с суда, что машина в залоге и банк заберет ее, т.к. прежний владелец не платит кредит. Но на данный момент от машины остался токо кузов и двигатель, т.к. машины вышла из строя и я продал ее по запчастям. Что может мне предъявить суд? Может ли обязать выплачивать меня за машину? Чего мне ждать?

Более 10 лет назад машина продана по доверенности всё это время приходит мне транспортный налог где этот хозяин и машина не знаю договор купли продажи не сохранился. Как снять с учёта эту машину чтоб не приходил налог. Прошу ответить письменно здесь.

Купил в 2012 году машину в кредит. Ее угнали. Виновника нашли. Был суд, есть постановление суда. Но на машину наложен арест регистрационных действий, но налог на эту машину приходит. Что мне делать, чтобы не платить транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль в залоге, на момент покупки о залоге не знал. Прежней хозяин машину поставил в залог, сделал новый ПТС и продал. Суд был с решением взыскать от него деньги и обратить взыскание на предмет залога: автомобиль. Вчера я расторгнут договор купли продажи автомобиля через суд. У меня вопрос ООО Микрофинансовая компания (ломбард где прежней хозяин поставил залог авто) может у меня отобрать машину, пока этот не вернул мне мои деньги.

Купил машину, через год стали приходить письма, что мне ее нужно вернуть, т.к. бывший владелец не платит какой то кредит, а эта машина у него была в залоге за этот кредит. Что делать?

Я приобрел автомобиль. Договор купли-продажи зарегистрирован в ГИБДД. Машина поставлена на учёт. Год назад ее арестовали приставы, так как она была в залоге у банка. Я этого не знал. Деньги прежний владелец мне за машину вернул. Но снять машину с регистрационного учёта я не могу, так как наложен арест на любые регистрационные действия. Как мне быть? Машина до сих пор оформлена на меня. Налоги и штрафы также приходят мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение