Продажа подразделения - Законные права работников, компенсация и защита интересов

• г. Москва

Крупная международная компания, в которой я работаю решила продать целое подразделение (оборудование, персонал) другой компании. Скорее всего перевод персонала будет проводиться посредством увольнения и нового принятия на работу. Насколько это законно по отношению к работникам? Какие права должны быть учтены? Могу ли я требовать какую либо компенсацию? Отработал на должности 8 лет. Сфера деятельности - ТЭК. Как лучше поступить и защитить себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ни насколько- можно и не увольнять , а просто внести изменения в трудовой договор или оформить путем перевода.

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.