Что может сделать сторона взыскателя с квартирой в собственности должника и домом, на который уже наложено ипотечное обременение?

• г. Иркутск

Мой муж должник, имеет в собственности квартиру, я вместе с мужем созаемщики по кредитному договору (дом), у нас трое детей. Подскажите, что может сделать с этим имуществом сторона взыскателя? На ипотечный дом уже наложили обременение. Правильно ли это, если дом уже находится в ипотечном обремении?

Ответы на вопрос (4):

нет не правильно. дом трогать не имеют право тем более ипотечный, только если у вас долг по ипотеке его могут арестовать и выселить вас

Здравствуйте! Да,правильно.Дом при ипотечном кредите является залоговым имуществом.Взыскатель вправе взыскать долг или забрать обеспечение залога,если это долг по ипотеке.

Долг не по ипотеке, взыскатель по другому вопросу.

Значит не может ничего сделать с домом.