Отсутствие медосвидетельства для пострадавшей после ДТП с виновным водителем с высокой степенью опьянения вызвано отказом следователя запросить его

• г. Москва

Акт освидетельствования из гаи есть признан виновным водитель п с высокой степенью опьянения но вот посрадавшей не делают медосвидетельство в связи с тем что следователь его должен запросить (как говорит врач) а он не желает запрашивать.

Ответы на вопрос (1):

Пострадавшая сама может по своей инициативе обратиться в МСЧ травмами и ушибами, где врач в карточке и опишет ее состояние, а также укажет вследствие чего она их получили.