Оплата предоплаты - формирует ли она условия договора на поставку?

• г. Таганрог

Является ли оплата счета на предоплату (отгрузка товаров) заключением договора на поставку? А условия поставки указанные в счете (срок поставки, наименование позиций, вид доставки и т.п.), условиями договора на поставку?

Ответы на вопрос (1):

Если в оплаченном счете содержатся все существенные условия договора поставки, то судебной практикой такие правоотношения признаются надлежащей формой (письменной)заключения договора поставки (п.2 и 3 ст. 434 ГК РФ).