Проблемы с квартирой и хозяйкой - что делать, если отказываются отдать вещи и документы?

• г. Казань

Мы с тремя детьми снимали квартиру. Когда заехали квартира была в ужасном состоянии мы почистили убрались. Плюс к этому там жили две утки инвалиды. Я каждый день их купала стирала тряпки где они лежали. Вообщем дурдом ужас. Мы 1 августа уехали в деревню. Когда приехали хозяйка нас не пустила. Вещи документы не отдает. У меня долг по кварплте. Я не хочу оплачивать. Считаю это компицации за все что я ее уток смотрела. Скажите пожалуйста что мне делать. Детские вещи документы лекарство все там.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это не законное удержание Вашего имущества. пишите заявление в полицию и требуйте чтобы участковый помог Вам их забрать. Если все долги подлежат взысканию только в судебном порядке.