Вопрос правомерности оплаты за отопление ванной без отопительной системы

• г. Ишим

Меня зовут Сергей, у меня однакомнатная квартира общей площадью 26,6 кв/м из них 3 кв/м ванная сан узел где нет ни какого отопления, а плату берут как будто есть. Должен ли я платить за то чего нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Наличие либо отсутствие радиатора не является препятствием для взимания платы за отопление, если такая услуга все же оказывается. Качество оказываемой услуги зависит от температуры воздуха в вашей квартире, в т.ч. и в ванной комнате. Если в зимний период времени температура воздуха в этом помещении не ниже +19, услуга отопление считается оказанной качественно. Количество радиаторов, необходимых для установки, для отопления квартиры расчитывается при проектировке, исходя из жилой площади помещения и мощности радиатора. Вероятно, для обогрева площади Вашей квартиры дополнительный радиатор в ванной комнате не требуется.