Как решить проблему с пожарным выходом и создать входную зону для аренды подвального помещения в пятиэтажном доме?

• г. Москва

Хочу снять в аренду подвальное помещение в пятиэтажном доме. Проблема с пожарным выходом, хочу его задействовать, но жительница из квартиры на первом этаже развели там клумбу и вылевает воду если кто то там ходит. Как правильно поступить что бы проложить к выходу дорожку и сделать входную зону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это пожарный выход и узаконить не получиться

Какова форма управления многоэтажного дома? Если ТСЖ, то должно быть согласие 2/3 собственников на сдачу в аренду и тогда жительница первого этажа обязана подчиниться. При любой другой форме надо смотреть разрешительную документацию, т.к. подвальное помещение в пятиэтажном доме это общее имущество.