Можно ли оформлять дарственную на квартиру, строительство которой еще не закончено?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформлять дарственную на квартиру, строительство которой еще не закончено?

Ответы на вопрос (3):

если у вас есть свидетельство о праве собственности,то можете распорядиться.

Если ее нет как объекта, то нельзя.

Возможна переуступка права требования или договор обещания дарения в будущем.