Как встать на очередь по улучшению жилищных условий для семьи с двумя детьми, имеющей собственность на половину квартиры, где прописаны 5 человек, и муж прописан в неприватизирован

• г. Новосибирск

Возможно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий (семья с двумя детьми).

Если у жены в собственности половина квартиры 59 м 2 (39.3 м 2 жилая). В которой прописаны 5 человек (жена с двумя детьми, ее сестра, и мать.

Муж прописан в неприватизированной квартире, в которой прописаны 4 человека (площадь жилая 55 м 2, общая 80)?

Ответы на вопрос (1):

Если обеспечены жильем менее учётной нормы и если являетесь малоимущими, то вас поставят на жилищный учёт