Вопрос о возможности выделения половины квартиры с гипсокартонными стенами, не имеющей капитальных стен, в БТИ

• г. Киев

Есть 2-комнатная квартира на 1 этаже дома. Одна комната с гипсокартонными стенами, вторая с капитальными. Нужно выделить в натуре 1/2 часть квартиры с гипсокартонными стенами. В БТИ утверждают, что если у комнаты нет капитальных стен, то её нельзя выделить, потому-что в тех-план квартиры нельзя внести временную не капитальную стену. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Відповідь на це питання може дати судово-будівельна експертиза. Можете підійти з таким питанням до експерта будь-якої фірми.