Первоначальный взнос в ипотеке - что произойдет, если его нет?

• г. Алдан

Мы с женой хотим взять ипотеку на жильё. У нас спросили есть ли у нас первоначальный взнос 15%?мы сказали что есть. Но у нас вышла ситуация что у нас нету. Могут ли они узнать в банке что у нас нету денег? Хотя какую сумму нам насчетали нам хватает на жильё без первоначального.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении ипотеки в банке у Вас потребуют подтверждения имеющихся у Вас денежных средств или расписки от продавца о получении 15% стоимости жилья в качестве первоначального взноса.