Проблемы с возвращением кредита - отказ плательщика и судимость за хищение денег, несколько человек оплачивают его долги

• г. Иркутск

Взял кредит другому человеку но он отказывается платить, плюс имеет условный срок за хищение денег с предприятия, недавно узнал что уже трое платят его кредиты.

Ответы на вопрос (3):

Нужно пробовать взыскивать с него эти деньги. Варианты возврата денег есть

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Увы - придется платить Вам, так как Вы заемщик по договору. Если от него расписка есть - в суд обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

оплачивать кредит придется вам. если нет никаких от него расписок, то и взыскать с него вы не сможете

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: что делать если один человек взял кредит другому человеку и не платит его. Приставы вычитают 50% з/п.Как переоформить кредит на того кому взяли. При этом этот человек не против этого, но все равно плаить ему нечем.

Взял кредит на себя другому человеку он обещал платить по кредиту. Сумма большая он написал долговое обязательство, что в данный момент по кредиту не платит. Как быть подскажите заранее благодарен.

Я купила другому человеку сотовый телефон в кредит! Недавно мы поссорились и этот человек теперь отказывается платить! Что мне делать? Платить?

Спасибо.

У меня такая ситуация, взял кредит для знакомых, все бумаги с банка отдал им, в итоге выяснилось что они некоторое время по платили, и уже четыре года это кредит ни кто не платит, расписки я с них не взял, в такой же ситуации как я оказалось ещё трое человек, которые взяли им кредиты, что делать и как нам поступить.

Сын брал кредит в сбербанке. Платил год. Еще взял кредит. И уволили его с работы. И два кредита не плотит уже 1.6 года. Меня вызывают в суд. Имею я какое то отношение к его кредиту?

Мой муж взял кредит другому человеку на своё имя, 2 месяца платежи поступали, а теперь этот человек не платит. Можно ли как нибудь через суд добиться возврата денег или перевести кредит на его имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит, отдала эти деньги другому человеку под расписку о выплате им кредита. Имеет ли срок годности эта расписка? И у этого человека есть недвижимость, магазин, могу я потребовать долю в этом магазине чтоб при продаже получить свои деньги и погасить кредит! Кредит не плотится у меня нет таких денег чтоб его гасить. Они платить не отказываются, как продадут свой магазин, я не верю... На них много исков и я боюсь остаться с этим долгом. И в случае если они погасят кредит, могу ли я восстановить свою хорошую репутацию перед банком в кредитной истории.

Касательно кредита. Муж без моего ведома взял большой кредит в нескольких банках, теперь не платит. Могут ли меня заставить платить его кредиты? У нас маленький ребенок влияет ли это на решение? Спасибо.

Мы собиремся развестись, есть 3 летняя дочь. 3 года назад купили квартиру (часть за счет субсидии, выданной на мое имя, часть спедств добавили мои родители, осташиеся мы взяли в кредит) по условиям субсидии квартира в моей собственности. По кредиту мы созаемщики, плюс недавно я взяла потребительский кредит, чтобы расплатиться по его долгам в другом банке. Как при разводе будет делиться квартира и кредиты? Я инвалид 3 группы, работаю, но зарплата не велика и платить все кредиты я не в состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение