Можно ли продлить декрет на месяц, если нет места в садике, и какие документы нужно предоставить работодателю?

• г. Обнинск

В сентябре моему ребенку исполняется 3 года и мне необходимо выходить на работу. Проблема в том, что нам не дают место в садике. Могу ли я продлить декрет хотя бы на месяц, и какие документы мне необходимо предоставить работодателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Вы можете оформить ежегодный отпуск: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Либо оформить отпуск без сохранения заработной платы.

Только с согласия работодателя можете оформить отпуск без сохранения з/п --ст.128ткрф.