Как собрать необходимые документы для подачи на алименты в случае отсутствия брака и наличии ребенка, которому уже уплачиваются алименты, и нужно ли платить государственную пошлину?

• г. Луга

Какие документы нужно собрать, чтобы подать на алименты? В браке не состояли и у него уже есть ребенок, которому он выплачивает алименты. И нужно ли платить гос пошлину? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о взыскании алиментов, справка с места жительства, свидетельство об установлении отцовства.

Здравствуйте, Алена.

Госпошлина по искам о взыскании алиментов не платится.

Документы:

Исковое заявление (или заявление о выдаче судебного приказа)

Свидетельство о рождении ребенка

Справка их жилищных органов, которая подтверждает, что ребенок проживает с истцом

Документы об удержаниях, производимых с ответчика, (если имеете возможность их предоставить). Если не можете, суд запросит их по вашему ходатайству.