Как получить больничный по беременности и родам для ребенка, находящегося за границей?

• г. Казань

Мой ребенок находится за границей, вышла замуж, забеременела, работу сохранила в России, теперь надо получить больничный по беременности и родам, доходит 30 недель. Какую справку надо представить в женскую консультацию из-за границы, чтобы ей выдали больничный здесь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Берете справку от врача с указанием ФИО, паспортные данные (загран. и российские), срок беременности, предполагаемая дата родов, во сколько недель встала на учет.На справку-штамп Ассоциации врачей,апостиль.

Затем перевод на русский ,заверить в Консульстве.Кроме того необходимо подготовить карту матери.В Консульстве-доверенность на Вас на представление интересов дочери и получение больничного листа в ЖК .

Больничный выдается при личном обращении, никакие справки не помогут.