Как рассчитать налог на квартиру если в семье ребёнок инвалид.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Право на льготу по налогу на имущество физических лиц имеют опекуны и неработающие граждане, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, инвалидами с детства I группы, за жилые помещения с суммарной инвентаризационной стоимостью, умноженной на коэффициент-дефлятор, не более 1000000 рублей. Инвентаризационную стоимость найдете в документах на квартиру.