Спор о праве на выкапывание картошки - участок по устной договоренности vs. покупка

• г. Волхов

На протяжении 12 лет сажали картошку на чужом участке по устной договоренности с хозяйкой. В этом году приехали люди и начали выкапывать нашу картошку, обосновывая тем что они купили этот участок. Имеем ли мы право выкопать нашу картошку?

Ответы на вопрос (1):

Если они купили участок у них на этот участок должны быть документы подтверждающие данный факт. Так прийти может любой и говорит все что угодно.

Если картошку посадили вы, то это ваш урожай и у вас есть на него полное право.