Как узнать о наследстве, если наследодатель умер, а родственники отказываются сообщить о нотариусе

• г. Москва

У наследодателя при жизни имелась супруга, дочь и сын. Сын за долго до смерти наследодателя умер. У сына осталась совершеннолетняя дочь (внучка наследодателя). На данный момент наследодатель умер, До истечения срока принятия наследства осталось 2 недели. Известно что супруга и дочь наследодателя обратились к одному из нотариусов г. Москвы, с целью принятия наследства, при этом не уведомив внучку (дочь сына наследодателя), на данный момент родственники каиегорически отказываются сообщить у какого нотариуса открыто наследственное дело, каким образом, в кратчайшие сроки узнать об этом, чтобы не пропустить 6 месячный срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заявление нотариусу по месту последнего места жительства наследодателя. Информация о том, какой нотариус работает на данной территории может быть в интернете. Удачи!

Добрый день, скорее подавайте заявление о вступлении в наследство у любого нотариуса в Москве, затем будет проведена проверка и если выяснится, что уже есть наследственное дело , документы будут переданы, Вам главное успеть.

С уважением Дмитрий Юрьевич

К любому нотариусу обращайтесь - он выяснит у какого нотариуса открыто наследственное дело