Правомочность назначения штрафов и пеней по просрочке кредитной карты умершего - возможность обжалования через суд и решение по штрафам

• г. Нижний Новгород

Правомочны ли банки назначать штрафы и пени по просроченным платежам кредитной карты умершего человека? Можно ли обжаловать штрафы за просрочку через суд и в чью пользу обычно решается вопрос по штрафам кредитных карт в суде?

Ответы на вопрос (4):

Должны считать только %.

А почему они Вам навязывают платежи по картам? Вы приняли наследство?

Я наследник.

Здравствуйте! можете ничего не платить - пусть обращаются в суд - в суде определите точно долг - проценты со дня смерти до дня вступления в наследство "снимите" и будете им должны только соразмерно стоимости наследственного имущества