Снижение пенсии при переезде - по какому основанию и что делать?

• г. Самара

У меня вопрос о пенсии. Я проживала в Мурманской области и в 2012 году мне была назначена пенсия по возрасту. Так, как у меня северного стажа не хватало, поэтому она у меня не северная и не льготная. Получала я 8672 рубля. В 2015 году я переехала в Самарскую область и соответственно перевела пенсию и получать стала 6909 т.е. на 1763 рубля меньше. Скажите пожалуйста на каком основании и вообще имеют ли они право снизить мне пенсию? Ведь первоначальная пенсия была назначена выше. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, при переезде с севера всегда снижают.