Будет ли долг, выписанный подсудимому в 90-х годах, вычитаться из его пенсии при выходе на пенсию?

• г. Пермь

У меня вопрос. В 90-х годах был суд, по решению которого подсудимого лишили свободы на 3 года, а так же выписали взыскание с него определенной суммы денег (долг перед вкладчиками). По сегодняшний день вся сумма так и не была уплачена. Когда он выйдет на пенсию, будет ли из пенсии вычитаться этот долг и в каком размере, если да?

Ответы на вопрос (1):

Срок предъявления ИЛ к исполнению 3 года.