Как снять условную судимость 2010 года сроком на 1 год. по статья 337 часть 3

• г. Аксай

Ответы на вопрос (5):

Судимость автоматически погашается по окончании испытательного срока.

Здравствуйте, Виктория!

Вот не совсем понятен Ваш вопрос!

Осудили в 2010 году. Следовательно, в 2011 году срок наказания истёк.

Зачем снимать судимость?

Если не было никаких нарушений (полагаю, их не было; в противном случае условный срок заменили бы на реальный), то в соответствии со статьёй 86 УК РФ лицо считается несудимым по истечении испытательного срока, то есть через год в Вашем случае.

Или есть какие-то другие проблемы?

Возникли дополнительные вопросы - звоните и пишите (мои контакты есть в анкете).

Желаю удачи!

Как снять условную судимость сроком на 1 год ,если она уже погашена через три месяца после суда еще в 1998 году?

Из базы данных сведения о судимости не убрать никаким способом.

правовые последствия снятия и погашения судимости одинаковы, смотрите ст. 86 УК. Сниматься досрочно может лишь непогашенная судимость. Вам нет необходимости это делать.