Обращение в орган опеки и попечительства по поводу лишения родительских прав моего бывшего мужа, осужденного 2 раза за неуплату алиментов

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж осужден 2 раза за неуплату алиментов. Могу ли я обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы те лишили подали иск на лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы сами можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав.

Подавать заявление на лишение родительских прав должны Вы, а орган опеки и попечительства должен быть привлечен в данном случае в качестве третьего лица. Но для начала Вам необходимо обратиться в опеку, они разъяснят, какие документы необходимо собрать, кроме справок о неуплате алиментов, выйдут к Вам домой, составят акт осмотра жилого помещения, где проживают дети и т.д....