Как долго можно требовать трудовую книжку и трудовой договор после увольнения?

• г. Вязники

В течении какого срока я могу требовать с работодателя трудовую книжку, уволили 30.04.2015, до сих пор нет ни книжки ни трудового договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам обязаны были выдать трудовую в последний рабочий день. Обращайтесь в суд с иском о выдаче трудовой книжки и взыскании средней з/п за аздержку выдачи трудовой книжки.

Здравствуйте!

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в день прекращения трудового договора.