Мой друг находится в браке и имеет сына 15 лет.

• г. Москва

Мой друг находится в браке и имеет сына 15 лет. 8 лет назад его жена бросила его и забрав с собой ребенка уехала за границу, несмотря на это он обеспечивал ее полное содержание, развод она не дает и имеет претензии на квартиру в которой она не прописана на 2 машины, хотя он переписал на ее имя дом за границей стоимость которого все перекрывает.

Как можно оформить быстрее развод и где, возможно ли что ребенок останется с отцом (сын хочет жить с отцом в Москве) и имеет ли его жена права на эту собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Пока брак не расторгнут, раздел имущества супругов не состоялся, суд не определили с кем будет проживать ребёнок можно говорить о различных вариантах решения проблемы. Говоря иначе, возможны претензии и мужа к жене и наоборот. Не исключаю, что и дом, подаренный супруге, может стать предметом торга, но это уже будет зависеть от страны, где она проживает и как оформлялась сделка. Чтобы заставить жену пойти на контакт и на уступки надо определить те направления, по которым можно пытаться надавить на неё. Имея в руках такие рычаги, можно будет уже заниматься решением вышепоставленных вопросов. Для более детального разбора ситуации, лучше конечно прийти на консультацию. Надумаете, звоните или пишите на эл. адрес.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев