Испытательный срок с 01.02.2014 - детали и особенности

• г. Москва

При приеме на работу с 01.02.2014 года (родилась 16.03.1996) администрация предприятия установила испытательный срок продолжительностью 6 месяцев, при этом в приказе было предусмотрено, что начало течения испытательного срока с 17 марта 2014 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Милена!

В чем проблема?

Милена!

Срок испытания при приёме на работу не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

Кроме того, испытание при приёме на работу не устанавливается для лиц, не достигших 18 лет.

"Отложенное" испытание законом не предусмотрено.