Возможные последствия для украинского гражданина, проживающего в России и планирующего поездку в Украину

• г. Подольск

Меня зовут Александр. Подскажите, пожалуйста. Мне 18 лет, гражданин Украины (паспорт выдан в Донецкой области), проживаю в России (учусь в университете), есть вид на жительство, в украинском военкомате не был ни разу, собираюсь поехать в Харьков на неделю-две. Могут ли меня снять с поезда и мобилизовать украинские пограничники? Или студентов не трогают? Вообще какие варианты развития событий могут быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, 100% могут