Когда покупалихолодильник в 2007 г. он стоил-17490 руб. Дело слушаетсся в мировом суде больше года.

• г. Подольск

Помогите расчитать неустойку. Когда покупалихолодильник в 2007 г. он стоил-17490 руб. Дело слушаетсся в мировом суде больше года. Рыночная стоимость холодильника на 01.04.09 г. по заключению торгово промышленной-палаты 21132 руб. От какой суммы считать %.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru