Юристы управлению образования утверждают, что на основании Типового положения о дошкольном образовательном учреждении

• г. Белгород

Юристы управлению образования утверждают, что на основании Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, такой вид дошкольного учреждения как Центр развития ребенка - детский сад не может в своем составе иметь коррекционные группы (конкретно логопедические) правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Чтобы дать правильный ответ на Ваш вопрос, надо ознакомиться с уставом дошкольного образовательного учреждения...., т.к. в штатные расписания дошкольных образовательных учреждений, обеспечивающих воспитание, обучение, развитие, присмотр, уход и оздоровление детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, а также КОРРЕКЦИЮ недостатков их физического и (или) психического развития, в случае необходимости могут быть введены дополнительные должности учителей-дефектологов, учителей-логопедов, ЛОГОПЕДОВ, педагогов-психологов, социальных педагогов, воспитателей и других работников (в зависимости от категории детей) В ПРЕДЕЛАХ ассигнований, выделяемых по решению учредителя на эти цели.

С уважением, Прасол С.Б.