Суд запретил председателю правления некомерческого садового товарищества занимать должности в муниципальных органах - что это значит для него и как уволиться?

• г. Краснодар

Суд вынес решение в отношении председателя правления некомерческого садового товарищества: не занимать должности в муниципальных органах, некомерческих товариществах и объединениях. Может ли данный председатель догулять отпуск и как ему себя уволить, если согласно 66 ФЗ, должность выборная?

Ответы на вопрос (3):

Нужно провести общее собрание, которое должно переизбрать председателя.

В инспекции ей сказали, необходимо уволиться, написать в книке приказов, что уволена по решению суда, либо наказание не будет гасится.

Все правильно, только это все нужно сделать после решения общего собрания. Только общее собрание уполномочено выбирать или прекращать полномочия председателя.(ст. 21 закона №66-фз).