Вопрос о разделе квартиры и наследстве - что определит закон?

• г. Иваново

У нас такая ситуация, бабушка приватизировала квартиру на себя, дядя отказался от доли, а моя мама прописана и имеет приватизацию в другой квартире, сейчас дядя умер, но у него остался сын (пока не совершеннолетний), и вот, хотелось бы узнать, какой будет законный раздел квартиры и кто имеет право на наследство?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (6):

Дядя в квартире права собственности не имел ,т.к. отказался от приватизации ,т.е. нет оснований говорить о наследстве после смерти дяди наследовать нечего .

Т.е наследник целой квартиры моя мама?

Наследниками первой очереди являются дети, то есть Ваша мама и Ваш дядя (ее брат) в равных долях. Наследников будет 2

Дядя умер, отказался от доли

Значит после дяди наследует его сын.

Права наследования после дяди переходят к его детям. Наследовать будут Ваша мама и сын дяди.